+7 (903) 798 45 30 +7 (495) 798 45 30 Круглосуточно
Заказать звонок
Оставить заявку
19.07.2013 22:38

Как отремонтировать квартиру?

Еще несколько десятилетий назад под словосочетанием «ремонт квартиры» понимались преимущественно побелка потолков и поклейка обоев. Однако за прошедшее время все существенно изменилось: современные отделочные материалы и технологии способны полностью преобразить любое помещение, сделав его интерьер произведением искусства.

Перед тем, как отремонтировать квартиру, независимо от того, планируете ли вы сделать это самостоятельно или обратиться к профессионалам, следует определиться с основной концепцией оформления интерьера. При ее выборе отталкиваться следует, прежде всего, от собственных вкусовых предпочтений, не забывая при этом и о своем образе жизни. В конце концов, в отремонтированной квартире должно быть не просто красиво, но и комфортно – в первую очередь, лично вам!

На данный момент существует великое множество различных стилевых направлений. Наиболее распространенные – это:

  • Минимализм. При таком стиле оформления весь интерьер помещения должен быть выдержан в нейтральной цветовой гамме и иметь ровные, спокойные очертания, без лишних изысков и вычурности. Каждая деталь такого интерьера имеет свое функциональное назначение, в нем нет ничего лишнего. В квартире, оформленной в стиле «минимализм», наиболее комфортно будут себя ощущать свободные уравновешенные натуры.
  • Новое барокко. Это стилевое направление является полной противоположностью минимализма. Оно допускает огромное количество всевозможных деталей и различных аксессуаров, применение шкур животных и дорогих тканей. Такой интерьер хорошо подходит для рискованных творческих натур.
  • Интеллектуальный дом. При таком оформлении интерьера основные акценты делаются на применение различных высокотехнологичных новинок. Интерьеры такого типа очень затратны и высокофункциональны, поэтому они отлично подойдут для тех, кто не жалеет средств на увеличение собственного комфорта.