+7 (903) 798 45 30 +7 (495) 798 45 30 Круглосуточно
Заказать звонок
Оставить заявку
24.08.2015 18:29

Установка кондиционера в квартире

После этого приступаем к установке внешнего блока. Кондиционер потребляет значительное количество электроэнергии, поэтому вопрос о качественной и надежной проводке является одним из основных. От внешнего блока ко внутреннему необходимо провести все необходимые коммуникации, для чего, как правило, требуется проштробить стены. С целью защиты от перегрузок для кондиционера используется отдельная линия электропроводки с автоматическим выключателем.

Внешний блок располагается на специальных кронштейнах, вмонтированных в стену. Эти крепления должны полностью соответствовать предполагаемой нагрузке. Поскольку блок располагается на улице, он подвержен воздействию атмосферных явлений. Для его защиты от дождя и снега нужно установить козырек. Обращаем ваше внимание, что все высотные работы должны проводиться исключительно опытными специалистами с применением специального оборудования. В идеале оба блока должны находиться как можно ближе друг другу. Таким образом, монтаж будет выполнен очень быстро, а также будут снижены энергозатраты при эксплуатации.

После завершения всех черновых работ можно приступать к установке и подключению внутреннего блока и пуско-наладочным работам. Важно, чтобы была обеспечена хорошая циркуляция воздуха. Это значит, что нельзя устанавливать блок на расстоянии меньше 10 см от потолка или непосредственно над предметами мебели. Кроме того, для эффективного сервисного обслуживания блок должен находиться в свободном доступе.

Как правило, компании, занимающиеся продажей кондиционеров, предлагают своим клиентам целый комплекс услуг, который включает в себя не только продажу, но и гарантийное и сервисное обслуживание. Такой вариант является наиболее выгодным, так как вы экономите свое время и деньги, не тратя их на поиски квалифицированных специалистов. Крупные компании заботятся о своей репутации и предлагают хороший сервис и удобные условия сотрудничества.