+7 (903) 798 45 30 +7 (495) 798 45 30 Круглосуточно
Заказать звонок
Оставить заявку
14.04.2017 20:48

Электропроводка на кухне: план размещения розеток

Доверьте устранение проблем профессионалам компании «Сервис Быт». Наши специалисты быстро, качественно и недорого выполнят следующие работы:

Электромонтаж проводки в квартирах требуется, как правило, по причине эксплуатации большого числа электроприборов. Это привычные для нас бытовые приборы, такие как микроволновка, электроплита, холодильник, стиральная и посудомоечная машины кондиционер, компьютер и так далее. Интенсивное использование электротехники приводит к перегрузкам, при которых сила тока превышает установленную величину, что приводит к разрушению изоляции проводов, то есть к быстрому перегоранию старых, вследствие чего может произойти короткое замыкание, приводящее к очаговому возгоранию.

Особенности электропроводки на кухне и рекомендации по  размещению розеток

Многие заказывают монтаж электропроводки «под ключ», стоимость этой процедуры, в любом случае, намного ниже нанесенного пожаром ущерба. Поэтому для личного спокойствия, лучше сразу вызвать электрика на дом, электромонтаж проводки, установка дополнительных или замена старых розеток на кухне будет выполнено качественно и в короткие сроки.

Специалисты на месте осмотрят схему проводки, сделают чертеж пути кабель-канала, подготовят его, сделают дополнительные разводки для новых точек подключения к электросети и выполнят электромонтаж. Кухня из-за обильной оснащенности электроприборами является главным потребителем электроэнергии в квартире. И, если приборов на ней много, двумя электроточками не ограничиться.

Сложность создания плана кухонной электропроводки состоит в том, что никогда не известно наверняка, где будет располагаться та или иная техника, не понятно, сколько необходимо розеток на ее подключение и функционирование.

Несколько советов для грамотного размещения электропроводки на кухне:

  1. Необходимо заранее продумать планировку кухонной мебели и бытовых приборов, место их установки и частоту использования. Не будут ли мешать их провода. После того, как вы определились с этим вопросом, сразу станет понятно, какое количество розеток потребуется установить. Важный момент: розетки должны быть легкодоступными и защищенными от влаги.
  2. После того, как вы определитесь с точками размещения розеток на кухне, нужно спланировать примерное их количество в каждом отдельном блоке. Вероятнее всего, они будут рассчитаны на две-три розетки. Рекомендуется в каждом из блоков дополнительно установить запасную розетку. Наверняка, через какое-то время она может вам пригодиться.
  3. Оптимальное расположение розеток в кухне - это возможность подключения электроприборов к любой из них, находясь в радиусе полутора-двух метров.

Для грамотного расположения розеток на кухне услуги электрика будут как нельзя кстати. Используя в своей работе современные электромонтажные инструменты, специалисты профессионально осуществят монтаж и замену скрытой и открытой электролинии на кухне с установкой защитной автоматики розеток, определят расчетные электронагрузки, составят план электроснабжения и прокладки проводки.

В целях обеспечения безопасности и сохранности помещения в первозданном виде, размещение розеток, так же как и замена электропроводки на кухне, должна производиться электриком. Это придаст дополнительную уверенность в исправности всех подключений.